Zona Privada Asociados
 
FORMULARIO DE CONTACTO
Deseo suscribirme al Newsletter de la WCA
 

Entidades Asociadas

Las organizaciones asociadas a la WORLD COMPLIANCE ASSOCIATION son entidades tanto públicas como privadas con un alto interés en el mundo del compliance corporativo y que desean participar e impulsar de las mejores prácticas en materia de cumplimiento como una estrategia ética ineludible para cualquier tipo de organización y estar informadas en todo momento de la actualidad y tendencias en materia de COMPLIANCE CORPORATIVO.

España

ESCUELA DE FINANZAS BUSINESS SCHOOL
Venancio Salcines
patricia.muino@escueladefinanzas.edu.es
http://escueladefinanzas.edu.es/
TECHEDGE GROUP, España y LATAM
Francisco de Santalla González / Compliance Officer
francisco.desantalla@techedgegroup.com
http://www.techedgegroup.com
Kroll Associates Iberia
MARCELO BARRADAS CORREIA
marcelo.correia@kroll.com
ATENEA LEGAL SLL
Rebeca Juste
atenea@atenealegal.com
http://www.atenealegal.com/compliance.php
INTEDYA
Marcos Avello Menendez
info@intedya.com
http://www.intedya.com
ASERFIX
Juan Úbeda
info@aserfix.com
http://aserfix.com/
CÍRCULO LEGAL
Felipe García
info@circulolegal.com
http://www.circulolegal.com
SMC Compliance
Alba Lema
info@smccompliance.com
http://www.smccompliance.com
PREVENSYSTEM
Cristobal Piñera
info@prevensystem.com
http://www.prevensystem.com
PS Sociedad de Prevención
Jorge Pascual
info@psprevencion.com
http://www.psprevencion.com
GP COMPLIANCE
Albert Salvador
asalvador@gp-compliance.com
http://www.gp-compliance.com
PERSERVERA
Manuel de Palacio
mdp@perseveragrupo.com
http://www.perseveragrupo.com
SEGURLEX CONSULTORES COMPLIANCE
Javier Pascual Bermejo
jpascual@segurlex.com.es
http://www.segurlex.com.es
ACCID

ana.quesada@ACCID.org
http://www.accid.org/
Internal Audit and Financial Control sl
tomás gómez cano
tgomez@interafi.com
Mutua Universal
Cristina Ródenas Gómez
crodenas@mutuauniversal.net
https://www.mutuauniversal.net/es/
UBT COMPLIANCE
Óscar López
olopez@ubtcompliance.com
http://ubtcompliance.com/
SOLER COMPLIANCE
Sandra Soler
info@solercompliance.com
http://www.solercompliance.com
ARISTEIA ABOGADOS, SLP
Cristina Pedrosa Leis
cristinapedrosa@aristeiaabogados.com
http://www.aristeiaabogados.com
FacePhi Biometría
Ramón Villot Sánchez
legal@facephi.com
http://www.facephi.com
Bufete Quijada y Asociados
Miguel Ángel Bermudo Valero
miguel.bermudo@bufetebq.com
http://bufetebq.com/
DIAGONAL CONSULTING WORK & BUSINESS
Jordi Fernandez
jordi.fernandez@diagonalconsultingwb.com
http://www.diagonalconsultingwb.com/
FOXid
Enrique Solana Herrero
info@foxid.eu
http://foxid.eu/
LEXINGTON
Soraya Albaladejo
salbaladejo@lexington.es
https://www.lexington.es
FERNANDEZ & ELEJALDE ABOGADOS, S.L.P.
Mario Fernández Elejalde
m.fernandez@fernandez-elejalde.com
Gestión A3
ROCIO AGUILAR GUTIERREZ
gerencia@gestiona3.es
Compliance-Spain
Jose Salvador Esteban Rivero
info@compliance-spain.es
En desarrollo
Compliancers, S.L.
María Davó Galiana / Responsable de Comunicación
comunicacion@compliancesofficers.com
https://compliancesofficers.com/
ORBECLES,S.L.
Lionel Adrián Pérez Cánovas
lionel.perez@orbecles.es
CORPORACION IBERICA DETECTIVES PRIVADOS SL
ANDRES VALLVERDU GARCIA
info@corporacionibericadetectives.com

México

Asociación Mexicana de Integridad y Compliance
Sergio Alberto Martin Esquivel
smartin@croix.com.mx

Ecuador

MLP PENAL & COMPLIANCE
MARIA DEL MAR GALLEGOS ORTIZ
info@mlp-penal.com
FERRERE ABOGADOS ECUADOR FEREC SA
MARTIN PALLARES
mpallares@ferrere.com
Solines & Asociados (Jasol Cia. Ltda)
Santiago Solines Moreno
ssolines@solines.ec
http://solines.ec/es/inicio
SVARLAW S.A.
ANDRÉS OJEDA ARÁUZ
aojeda@svar.com.ec
www.svar.com.ec

Perú

CONCEPTA CONSULTING
Carlos Enrique Flores Roca
carlos.flores@conceptaconsulting.org
Estudio Muniz
Richard Linares
rlinares@munizlaw.com
http://www.munizlaw.com/
Protiviti Member Firm Peru SAC
Viviana Duran
viviana.duran@protiviti.com.pe
https://www.protiviti.com/PE-es
Juan José Peralta Morales
Juan José Peralta Morales - Gerente General
peraltamjuan@gmail.com
www.vrmintegral.com

Argentina

BOETTO Y BUTTIGLIENGO S.A.
Martin Emilio BUTTIGLIENGO
deyvisperez@bbcsa.com.ar
http://boettoybuttigliengo.com.ar/

Colombia

Auditool SAS
Vladimir Martínez Rippe
vladimir.martinez@auditool.org

Chile

IPA COMPLIANCE
ISAAC PEREZ NILO
iperez@ipa.cl
www.ipacompliance.cl

Guatemala

Prevención 360 grados
Gabriel Gomez
info@prevencion360grados.com
http://prevencion360grados.com/

 
Socios Honoríficos y Patrocinadores
Entidades Asociadas

Esta web utiliza cookies para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios.
Si continúas navegando consideramos que aceptas su uso. Más información X Cerrar